Почему не работает дискретная видеокарта при питании ноутбука от батареи?
имеется 2 видеокарты в ноутбуке, встроенная intel hd graphics 4600 и nvidia 740m. при питании от сети фпс в играх - огонь! но если вдруг пропадает электричество фпс проседает сразу до 10-15. я так понимаю, для экономии энергии отключается дискретная видеокарта и включается встроенный видеоадаптер. знаю только одно - в меню "Электропитание" в расширенных настройках должен быть пункт настройки питания видеокарты nvidia и intel. дело в том, что пункт intel-а есть, а nvidia нету. что делать, подскажите?
Дополненда, согласен, от батареи играть я не особо горю желанием. вопрос больше в том, почему у меня нету описываемого пункта в расширенных настройках электропитания, хотя я видел у друзей на ноутбуках нечто подобное? все драйвера стоят последние
не хватает мощи
у тебя программа автоматом переключает режим-выруби её
на интиле знаю что есть драва, которые помогаю экономить энергию при работе на батареи включает всторенную чтобы экономить заряд, но можно вручную выставить на дискретную
а зачем играть на батарее?? ? правильно встроенная функция в ноуте