Уважаемый маг

Можно ли запечатать духа в нож или амулет?

Да, можно.

Молодец! Магом будешь, Рома. Действуй. Мало кто это может!

Только любое такое "запечатывание" потребует в дальнейшем новых действий, подзарядки. . .(как часы надо заводить, либо батарейки новые ставит, как машину надо заправлять).

Источник: Удачи!

Раньне - так и делали. Запирали их в своём оружии: в мечах, или саблях. Некоторые шаманы - запирали духов в своём посохе.
//
Впринципе, это возможно провернуть с любым предметом.
Вспомните сказку - про лампу Алладина. (в ней кокраз был заперт дух).

если умеешь с ними договариваться и они тебя уважают, то да...

И чем это будет пахнуть?

нет