Викто́рия Луи́за Лотт, более известная под псевдонимом Пи́кси Лотт — английская певица и автор песен.
Лотт родилась в 1991 году в
Бромли на юго-востоке Лондона. В возрасте 13 лет она переехала вместе с семьёй в
Брентвуд, графство
Эссекс.
Её дебютный сингл «
Mama Do (Uh Oh, Uh Oh)» вышел в июне 2009 и за короткое время поднялся на первые строчки чартов, в том числе и
UK Singles Chart[1]. Её второй сингл, «
Boys and Girls», также занял верхние строчки.
Пикси попробовала себя в разных направлениях. Она стала судьей британского шоу
The X Factor, вместо забеременевшей
Данни Миноуг[2], снялась в фильме «
Фред» и выпустила свою собственную коллекцию одежды совместно с брендом
LipsyВ августе 2010 Пикси выпустила в
США сингл «Boys and Girls» и выпустила расширенную версия своего дебютного альбома под названием Turn It Up Louder.