Что эффективнее и лучше, Креон или Мезим?

состав тот же
а проверить как его делают на конкретном заводе мы не можем

помогают оба, главное дозировку соблюдать (ну и диету конечно)

Мезим - старый проверенный препарат. Креон - современный препарат, совершеннее форма выпуска. Поэтому - Креон.

панкреатин намного дешевле, а тоже самое что мезим

Эффективнее для чего? Если при хр. панкреатите - то креон, если для профилактики - то вообще не стоит пить эти препараты.

эфективнее и лучше здоровая поджелудочная железа! при этом не понадобится эти два препарата! будте здоровы!