Какой авто лучше по надёжности, цен на запчасти и содержание - Jeep Grand Cherokee WJ или Mitsubishi Pajero Sport 1-й?

Просьба написать развёрнуто, спасибо!

Падж, при должном обслуживании очень надёжен, Гранд даже рядом не валялся. А вот с комфортом в Пыже напряжёнка. В Спорте в принципе ломаться нечему. Говорю как человек у которого было 3 Спорта, Паджеро2, Паджеро 3 и Паджеро 4.))) На протяжении 12 лет. Минус Паджеро- отсутствие комфорта напрочь, дороговизна з/частей. Зато надёжность и проходимость на уровне танка))) ) Jeep Grand Cherokee жоповозка для светофорных гонок! Достаточно ломучая. Ресурс трансмиссии редко переваливает за 100-150т. км

Мицык выиграет во всём, кроме комфорта.

в обслуге не очень дорогие.

оба надежностью не отличаются. зп стоят чумовых денег

по проходимости, надежности конечно МПС1.Надо понимать что ГЧ-это все-таки легковушка, не рамная, с легковой передней подвеской. Динамичный, но менее живучий на бездорожье в стоке. И в обслуживании можно сказать что примерно одинаковы, но где-то Джип дороже. А чем моложе и свежее, тем ГЧ все "веселее" ближе и ближе к чисто асфальтовому "проходимцу".МПС в этом смысле еще держится.

Источник: Езжу на МПС 04г, 3л, но на ГЧ WJ приходилось ездит