можно ли вставить в пс3 обычный компакт диск с музыкой и начать её прослушивание?

. Профи (611), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
ASTACOM Просветленный (26151) 10 лет назад
можно.
Основным оптическим носителем для игр PlayStation 3 является Blu-ray, однако привод приставки также позволяет проигрывать обычные DVD, SACD (только в версиях 60 GB PAL/NTSC, 20 GB и 80 GB NTSC) и CD-носители.

Помимо игр приставку с успехом можно использовать в качестве проигрывателя видео, как стандартного, так и высокой чёткости (вплоть до 1920×1080). Фильмы можно смотреть как с дисков Blu-ray, так и с обычных DVD-дисков (например, в формате DivX или MPEG-4), а также использовать приставку как клиент домашнего медиасервера (например, FreeNAS или PS3 Media Server)