Что пить в такую жару?

Елена Гуру (2641), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (18610) 15 лет назад
САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ СТОИТ УВЛЕКАТЬСЯ И ПИТЬ СЛИШКОМ МНОГО.

На первом месте - обычная вода. Медики рекомендуют именно на нее делать основной упор. Они даже вывели точную цифру: на каждую 1000 потребляемых килокалорий нужно выпивать около литра воды. По мнению ученых, вода особенно необходима для человеческого организма, потому что принимает участие в таких важных процессах как: регуляция температуры тела, растворение минеральных солей, "транспортировка" питательных веществ внутри тела, вывод продуктов обмена из организма и других.
На втором месте - прохладный слабо заваренный чай, желательно с лимоном. В пользу зеленого чая - высокое содержание витамина Р, который положительно воздействует на сосуды. В пользу черного - входящий в его состав кофеин, который лучше тонизирует. В принципе, и тот, и другой одинаково полезны. Так что это уже вопрос вкуса.
На третьем месте - соки и нектары с небольшим содержанием сахара. Но не забудьте: медики рекомендуют их пить натощак или между приемами пищи - за час-полтора до или после еды. И ограничиться двумя-тремя стаканами в день. А что касается того, какой именно вид сока выбрать, то это дело вкуса. Однако, при наличии хронических заболеваний лучше посоветоваться с врачом, можно ли вам пить соки и какие из них будут наиболее полезны.
На четвертом месте - молоко и кисломолочные продукты. Что касается молока, то рекомендуется пить обезжиренное: желательно с жирностью 1% (максимум - 3,5%). Кефир, ряженка, йогурт и простокваша также превосходно утоляют жажду.

еще подробнее
Остальные ответы
Мама Полины Мудрец (15228) 15 лет назад
я делаю клюквенный или брусничный морс. Хочу сделать квас.

А так, по-быстрому, минералку с лимоном и мятой. Отлично освежает и утоляет жажду.

еще рекомендуют горячий зеленый чай, но, пока его выпьешь, 7 потов сойдет.
Наталия Торчинюк Профи (979) 15 лет назад
зеленый чай, минералку, но негазированую
Любовь Гуру (3973) 15 лет назад
холодный зеленый чай.
Angelochek Оракул (54085) 15 лет назад
Зелёный чай, травяные чаи с мятой. Только они утоляют жажду и сохраняют водный баланс в организме. Вся остальная химия только вызывает новую жажду
shverdt Мыслитель (8298) 15 лет назад
Чай (любой) , можно горячий, и просто охлаждённую воду.
bagira Гуру (4239) 15 лет назад
Сладкие газировки исключи. Хорошо утолит жажду прохладная лимонная водичка.
Enichka Просветленный (43746) 15 лет назад
воду, чай со льдом и лимоном, или пиво+"фанта-лимон" наполопам))))
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
водичку с колодца или минералку... можно уталить жажду квасом или пивом...
Андрей Лавренко Ученик (163) 15 лет назад
Холодный зелёный чай с лимоном.
Елена Салтыкова Знаток (408) 15 лет назад
Морсы... развожу водойразличные засахаренные ягоды.
ZIMMERka Мастер (1758) 15 лет назад
Воду немного подсоленную желательно минералку!
Светлана Рыжманова Гуру (2982) 15 лет назад
Если уж пить - то с поьзой для организма. Морсы, компоты, желательно собственного приготовления.
Сорка Гуру (4782) 15 лет назад
я делаю мате с лимоно, завариваю сразу на несколько литров, разливаю в бутылки и кладу в холодильник, а можно заварить, добавить сок лимона и кинуть льда... вообще в жару лучше всего пить кисловатые напитки, они бодрят и лучше утоляют жажду... например сухое вино разведенное с водой где-то 1 к 3...главное не переусердствовать, а вот газировку, особенно сладкую пить не стоит, от нее только еще больше хочется пить (на что собственно и расчитывают ее создатели)