11 лет назад
от

Проблема с открытием файла doc

Скачиваю файл, пытаюсь открыть.
Выскакивает ошибка Приложению Word не удалось прочитать файл ...Восстановите подключение к сети или замените гибкий диск и повторите попытку. И кнопки повтор или отмена. Когда жму на отмену выскакивает другая ошибка: Приложению Word не далось прочитать документ. Возможно он поврежден и варианты действий

*Открыть файл с помощью команды "Открыть и восстановить"

*Открыть файл с помощью конвертера резервных копий.

P.S пытался открывать как предлагают, но не помогло. Кто сталкивался с подобный помогите плз очень срочно.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

попробуй ткнуть правой кнопкой "свойства" там внизу будет "разблокировать" потом "применить" и "ок"
мне помогло

Есть бесплатный офисный пакет OpenOffice, надо попробовать им открыть.
Скачивается (около 100 мб) бесплатно и не требует оплаты вообще, очень
широкие возможности (не намного уступает MS Word )...
Хочу также отметить, что данная ошибка может возникать в случае если
файл поврежден. В таком случае, можно попробовать открыть файл с
восстановлением (но помогает редко) . Еще один случай возникновения
такой ошибки это когда в более старых версиях Microsoft Office пытаются
открыть файл созданный в версии 2007 (расширения docx, xlsx и т. д. ) .
Чтобы открыть такие файлы достаточно установить дополнение Microsoft,
которое можно скачать отсюда. Возможны и варианты когда файл вообще
изначально не является документом Microsoft Office, но по каким то
причинам был неправильно переименован с расширением приложения Office.

Может это не doc а docx, ты что с дискеты что ль считываешь "Восстановите подключение к сети или замените гибкий диск и повторите попытку. "

Скиньте ваш документ на почту