Лапки и хвосты

На помидорах ( открытый грунт) листья скручиваются в трубочку. Пора лечить, или это норма?

Дополнен

наберите в поисковике, "Крутка" пасленовых, и там все узнаете!))))))))

это из-за перепадов погоды, ничего не надо делать, у вас листья на фото здоровые

это дает сигнал что они на подходе к болезни. такое они творят когда погода с колебаниями - холод-/ дождь и жара/солнце Обработка фунгицидами немного стабилизирует их и тогда признаков явных болезни не появятся

вирус скручивания листьев. не лечится

Если листья скручиваются томат не пропадёт, будет и дальше расти?