От колыбели до сада

Можно ли смешать гипсовую штукатурку и клей ПВА для укладки керамической плитки на стены ванной комнаты?

Есть остатки штукатурки и есть недорогой клей ПВА. Хочу в местах дверных доборов в ванной обложить плиткой. Мешок плиточного клея покупать - "Грусть и печаль" - опять будут остатки.
Посоветовали попробовать смешать с ПВА. Интересует на долго ли хватит такой укладки плитки.

Только не говорите, что вы оштукатурили ванную комнату гипсовой штукатуркой - она же не влагостойкая, со временем плитка может посыпаться, когда рассохнуться швы и вода в месте принятия душа начнет проникать в гипс. Ну а так, конечно, можете рискнуть и наклеить - должно по идее держаться, но сколько долго - неизвестно.

неоправданый риск.

На гипсовую штукатурку нельзя наносить плиточный клей на цементной основе. Гипсовую штукатурку в ванной комнате использовать можно, если это Ротбант - она универсальна. но для укладки плитки необходимо защитить гипс от клея промежуточным слоем. Например грундирмиттель.

я бы не советовала так делать долго не простоит (((((

Может и постоит некоторое время, при условии что дверями не будете хлопать и влага по минимуму. А вообще цена вопроса 200 руб. останется отдайте соседу ему может и не нужно но приятно!