Порезал руку.

Порезал руку до мяса на тыльной стороне запястья. Кожа разошлась в разные стороны, глубина пореза где то 0.5 см, длина +-5 см. Слава богу не задел вены. Сразу после пореза протерли спиртовой салфеточкой, я был немного пьяненький после этого, наклеили пластырь. Кровь остановили, она стала густой на месте пореза. НЕ БОЛИТ ВООБЩЕ, даже не щипит. Порезался вчера в 4 часа. Стоит из-за такой "царапинки" зашивать? Чем лучше всего обрабатывать?

Перемотай скотчем и норм .. :D а серьезно лучше запишись на прием к хирургу ) и сделать это нужно как можно быстрее )

врачу бы показал, от греха подальше.. . на всякий случай

мне кажется надо в трампункт сходить, пусть зашьют, а еще может укол от столбняка сделают

Промывай хлоргексидином и с ним же марлевую повязочку накладывай.. . меняй.. . утром и вечером. . .если не гноиться то заживет. . .
Перекись водорода тоже можно конечно использовать.. . но она хуже.... малый антисептетический эффект.. . а также все таки она обжигает рану... .
А так все относительно.. смотри по обстоятельствам.. .
Примерно такая же хрень была лечил самостоятельно три недели...

было такое, ставили раньше скобки. Ставили плохо, потом вытаскивали из засохшей раны. Сходи зашейся, меньше будешь беспокоиться и под присмотром знающих людей.