Какова тема и идея былины "Садко" ? Нужно очень сильно, Прочитала, но ничего не поняла. Помогите, пожалуйста!
Ну, типа он запонтовался, ему разъяснили, что он не прав, он тогда снова поплыл в море, ну и утонул на время. Но поскольку он человек был хороший, то морской царь отпустил его обратно. С тех пор он понты отставил в сторону, и стал нормальным человеком.
поиск помогает
Былина, это слово однокоренное слову "быль".
В былинах разсказыается о том, что было. Иногда немного приукрашивается, но это всё было в действительности.
Тема произведения предельно проста - описание событий, произошедших с Садко.
"Антон Владимирович" перевёл на "современный". Максимально лаконично.