Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт? А бывает и так, курит пьёт и живёт дольше чем не пьющие и не курящие

это невозможно проверить! даже на близнецах! потому что если курят - то оба, если не пьют - тоже одинаково. . хотя у меня есть знакомый, который курил с юного возраста, но стали болезни одолевать, бросил уже в почтенном возрасте и говорит - стало намного лучше!

У меня сосед вот. Курил всегда и курит, причем дрянь какую-то (по запаху какой-то вонючий самосад) . Всегда пьяный, не видела трезвым ни разу, паленку у армяней покупает.

Этому человеку 83 года. Правда, туберкулезный и легкое одно вырезано давным давно, но ничо. Живой и бодренький))

Так этот долгожитель и родился для того, чтобы многих вести за собой. Многие велись и ведутся и казна довольна и могильщики живут добротно.

а то у меня сосед такой и ничего его не берет)))) 0 и пьет больше всех

конечно, если жить в горах