Переходят ли дебиторы и кредиторы от ЛИКВИДИРУЕМОГО предприятия к вновь создаваемому на его месте другому предприятию?
Добрый день. Начал в 2008 году обучаться по целевому договору от Сахалинской железной дороги по очной форме. В 2010 году предприятия было именно ликвидировано (существует даже приказ об этом) . С нами, с целевиками, договоры о целевом обучении были переподписаны уже ДВЖД, в составе которой есть теперь Сахалинское отделение (не путать с Сахалинской ЖД - это уже юридически другое предприятие) . В 2013 году заканчиваю университет и поступаю на работу, заключив бессрочный трудовой договор. Недоработав положенный срок, я увольняюсь, в связи с чем должен возместить все расходы понесенный закачиком, связанные с моим обучением. Но так как предприятия (первого - Сахалинской железной дороги) уже нет. Обязан ли я возмещать эти расходы ДВЖД?
При ликвидации могли передаваться некоторые обязательства другим лицам, разными способами. Или нет - надо смотреть конкретные документы при ликвидации.