Лапки и хвосты
+2Чем отличается западно-сибирская лайка от русско-европейской?
кроме окраса чем отличается? например по характеру какая лучше? какая спокойнее? какая лучше будет жить в частном доме? хочу выбрать но не знаю какую. мне бы поспокойнее и по умнее.
Читайте стандарты обеих пород, и увидите различия. Кстати, спокойными лайки не бывают, они очень активны и самостоятельны. Не будете ходить с лайкой на охоту - уйдет сама. А ум собаки зависит от того, насколько хозяин его развивает у собаки.
Западно - сибирская лайка.

Русско - европейская лайка.

ВАМ БЫ НА ФОРУМ ОХОТНИКОВ. ЭТО РАБОЧАЯ ПРОМЫСЛОВАЯ ПОРОДА