Самое вонючее вещество-это...?
его еще в газ добавляют.
В книге рекордов Гиннеса к самым зловонным химическим
соединениям отнесены этилмеркаптан С2Н9SН и бутилселеномеркаптан С4Н9SеН
- их запах напоминает комбинацию запахов гниющей капусты, чеснока, лука
и нечистот одновременно.
Человеческое дерьмо... изображающее из себя нарцисса....
самые вонючие - меркаптаны, индолы, тиолы, скатолы
Самым зловонным веществом является этантиол (С2Н9SH). У него настолько сильный запах, что мы способны его почувствовать при концентрации 1:50.000.000, то есть одна часть этантиола на 50 миллионов частей воздуха. Впрочем, утверждать, что королём запахов является этантиол тоже сложно – все тиолы пахнут отвратительно.
метилмеркаптан
Не помню названия. Это вещество добавляют в микроскопических количествах в бытовой газ, т. к. он сам не имеет запаха.