Подскажите пожалуйста, кот напал на кактус и вот что получилось. . он оторван от корней совсем. Как спасти?

так корней нет.. совсем
Подсушите как следует ранку и поставьте на грунт. Укоренится. И не вздумайте, как тут советовали, ставить в воду - сгноите.
Ставьте срезом обратно на землю. Корни вылезут.
Сделайте, как Вам посоветовала Анна. А кот у Вас боевой ...Это ж надо - воевать с кактусом! ! !А у котейки есть ранения? Фото героя - в студию!!!
Воткните обратно, да и все дела - он приживётся.
Подсушите и поставьте над влажным песком хорошо срез закрепить навесу (можно типа крышечки, в которую вставляют трубочку для колы) . НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В ВОДУ!!!! Если на корнях что-то осталось - не выбрасывайте, может отрасти.