С каким должен быть ворсом валик для покраски стен без полос и разводов?
Хочу покрасить стены водоэмульсией, подскажите пожалуйста, какой нужно купить валик, что бы он не оставлял полос и разводов?
При разовых работах без наличия малярного опыта рекомендуется пользоваться
валикамивелюровыми или поролоновыми.
Лучше покупать два разной ширины для удобства выполнения окрашивания.
Обычно красят валиками с ворсом 11-12 мм., самая обычная покраска, чтоб не было полос нужно соблюдать правило "мокрого края".
Я пользуюсь валиками с ворсом 18мм вот уже третий год. Дело в том, что чем короче ворс тем меньше краски собирается на валик и тем чаще его приходится макать, соответственно больше совершать телодвижений и полос, прочих следов никогда не остается, качество покраски отменное.
Как -то купил валик "Matrix" http://matrixtm.ru/catalog/product/valiki-sinteks-dvuhkomponentnaja-ruchka-poliakril/ да так понравилось им работать из-за удобной рукоятки, так потом набрал их и теперь только ими крашу.
А материал: велюр или вестан.