Атеисты, как вы ответите на утверждение в конечном предложении статьи?

Составные элементы ДНК-нуклеотиды, обозначаемые буквами А, Г, Т и Ц. Подобно буквам алфавита, эти четыре элемента образовывают множество комбинаций, или "предложений",представляющих собой инструкции, которые управляют репликацией и другими процессами в клетке. Полная информация ДНК, называется геномом. Проще говоря, ваш геном можно сравнить с огромной библиотекой, содержащей рецепты для каждой части вашего организма. И конечный продукт-это вы. Насколько велика эта "библиотека"?Она вмещает около трех миллиардов "букв",или нуклеотидов (оснований). Согласно проекту "Геном человека",чтобы разместить все эти данные, потребуется 200 томов размером с телефонный справочник, в каждом из которых по 1000 страниц. На память приходят слова псалмопевца, сказанные около 3000 лет тому назад. В Псалме 139:16(Синод. перевод 138:16)сказано: "Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части"Конечно он не пытался описать научные факты. Но он поразительно точно, простым языком изложил данную мысль, показав не превзойденную мудрость и силу Творца. Как же это не похоже на другие древние религиозные писания, полные мифов и суеверий.
Если логика вам подсказывает, что за надписью: "Здесь был Вася",высеченной на скале, стоит некто разумный, то разве не следует заключить то же самое о несравненно более сложной и ценной информации, содержащейся в ДНК? В конце концов, информация остается информацией, независимо от того. где она находится и в каком виде представлена. Специалисты по информатике и вычислительной технике утверждают, что законы физики и химии не способны произвести сложную информацию, а так же системы, которые бы её обрабатывали. Следовательно, чем сложнее информация, тем больший интеллект требуется для еесоздания. Надпись: "Здесь был Вася"мог сделать даже ребенок. Но только сверхчеловеческий разум способен записать код жизни. Мысль о том, что сложная "библиотека"ДНК есть результат действия слепых, стихийных процессов, противоречит как здравому смыслу, так и опыту человечества.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Идиот написал. Абсолютный профан в биологии. Псевдонаучная статейка.

Ваша предубеждённость мешает понять банальные вещи и объяснять Вам что-то бесполезно.

Вы все время хотите навязать людям свою точку зрения, а пора бы вам понять, что никто никому ничего не может навязать, разве что людям легковерным, подверженным внушению, но таких не так уж много. Человек всегда воспринимает только то, что соответствует его мировоззрению, остальное отбрасывает, не вникая. И вы делаете точно так же. Мировоззрение человека формирует жизнь, ее чувственное восприятие, которое после осознается разумом и добавляется к мировоззрению, постепенно его изменяя. А все навязывания своих взглядов другим всегда воспринимается агрессивно. В мире имеется множество информации, причем самой противоречивой, но вы выискиваете только ту, которая понятна и близка вам, остальная для вас не существует. И то же самое происходит с другими. А вы все не можете угомониться, считая свое мировоозрение единственно правильным Это - ваша иллюзия.

ну прям щас после прочтения этого чтива, все атеиста мира обратились в религию=)))))))))))))))

Странно вы связали сравнение для наглядности для школьников из генетики и священное писание. Говорю вам со всей ответственностью: Ни один нормальный ученый не стал бы записывать свой (или чей-то) геном в книгу или вообще на бумажный носитель.
Так вот, в вашем псалтыре случайно не указано что книга хранится на жестких дисках в вычислительном центре? Или вас смутило слово "зародыш"? Так о существовании зародыша люди знали задолго до появления книг вообще.
И как специалист по "информатике" говорю что и ниже вы написали чушь.