Произошла немного странная вещь.
В общем, в соседней квартире жил сосед (жил, потому что умер 3 года назад, расскажу, как оно было, чуть ниже). Очень добрый, я бы сказала даже... безобидный. Есть такие люди. Ему было 30 лет. Мне на тот момент было 17. По характеру я домашняя (но не совсем прям валенок, за себя словесно могу постоять). Так вот. Может быть месяцев за 5 до своей смерти, он начал довольно часто к нам захаживать (к слову, у него была бывшая жена и ребенок, мне он вообще не нужен был ни в каком плане (в смысле мужик), а то, возможно, вы подумали, что он мне понравился). Сидел, разговаривал с моей бабушкой о разном. Мб ему просто было скучно, я хз. Он пару раз при мне говорил, что мне надо парня, вот прям в открытую, не стесняясь. Я на это никак не реагировала, потому что такие беспардонные фразы от чужих, по сути, людей, да и от близких тоже, вводят лишь в недоумение, старалась пропускать мимо ушей. Сам он, насколько мне известно, приглашал к себе проституток в квартиру, но девушки на постоянке у него не было. Потом, я психанула, и с каменным лицом задала ему вопрос на его очередное высказывание о парне «А зачем мне нужен парень?», он впал в ступор, начал запинаться, еще и моя бабушка рядом сидела. Так и не ответил, но я, естественно, догадывалась зачем, хотя мне на тот момент вообще было не до парней. Затем, в мое день рождение (бабушка как-то разболтала ему дату: /) подарил мне розы. Я такого выхода не поняла, т. к. ко мне он явно не испытывал никаких чувств, также, к слову, он любил выпить, но алкашом не был (но когда он говорил по надобность парня, выше, он был трезв). Я эти мертвые веники не люблю, но сказала, мол «спасибо». Он начал мне названивать (нетрудно догадаться, откуда он получил номер моего телефона... потом с бабушкой был скандал). Типа хотел поздравить, но... чувак, у нас квартиры расположены были рядом, что тебе мешало просто выйти в парадную и поздравить?.. А фишка тогда была в том, что он был немного под шофе, я с ним никак не хотела контактировать. Он типа поздравлял по телефону и сказал, что мол у него есть друзья на примете и он может найти мне парня (естесна 30-ти лет, лол). Я немного прифигела, но пришла в себя и сказала, что «спасибо за поздравления, звиняйте, мне надо на занятия ехать» (и в общем-то я не соврала). Потом я его неделю не видела, и потом бабушка сказала, что ровно через неделю после моего дня рождения он умер. Сердечный приступ, по дороге с работы. Просто давление резко опустилось и всё (дело было зимой), как сказали его коллеги, он не пил. Я была немного в шоке. Мне его было жалко. Но если посмотреть с другой стороны... Вот все его действия ко мне... Я, конечно, не верю в мистику, но может быть вселенная уберегла меня от чего-то плохого?..
p.s. Не нужно советовать мне идти в храм и прочее, я атеист до мозга костей.
содержательно - ни о чём
стилистику текста проверять?
Умер так умер.... все мы умираем...) Забудьте эту историю и живите дальше...
Ой, не парься, смерть это такое дело может случиться с кем угодно и где угодно, с тобой точно никак не связано. Конечно, ты юная привлекательная девушка, лакомый кусочек для таких старперов. Правильно делаешь, что держишься от них подальше.
Я думаю, что здесь 50/50, может он просто был добрым мужиком с печальной судьбой, а может и правда он хотел совершить что-то непристойное... Но в конечном итоге он умер, со всеми это рано или поздно происходит, и мы никогда не можем предугадать точный момент и время смерти. И остаётся только гадать, какой на самом деле был замысел у этого мужчины...
успокойтесь, все бывает