Чем грозит нам обвал на рынке недвижимости? Для нас людей жалающих приобрести её самую?Говорят в Казахстане он уже произ

олег шевчук Гений (54622), закрыт 15 лет назад
ошёл
Поэтому хотелось бы побольше ответов из Казахстана.
Лучший ответ
Seawolf Искусственный Интеллект (192763) 15 лет назад
Вам Это В кайф!))) Обвал, это значит, что квартиры дешевеют. Многие, просто вложили деньги в недвижимость ( жить там не собираются) .
Когда спрос падает, цены понижаются, владельцы стараются их быстрее продать, возникает избыток предложения, цены быстро подают. Это и называется обвал. Вам просто нужно поймать момент, когда цены остановятся, перед тем как снова пойти в верх и купить! Догоняете?!
Остальные ответы
Diам Искусственный Интеллект (143354) 15 лет назад
Для нас, покупателей жилья, это будет только к лучшему. Более адекватные цены на жилплощадь. Но вот объемы строительства могут сократиться.
Пользователь удален Мастер (1754) 15 лет назад
Причина классичечкая - слишком много выдано необеспеченных кредитов на приобретения жилья.
В России теперь проблема в том, строительным компаниям неоткуда взять "дешевые" деньги на новые объекты. Поэтому уменьшится предложение на рынке первичного жилья, Далее думаю понятно. Плюс устойчивое национальное убеждение о том, что жилье должно рости Итог - ИМХО до декабря цены на жилье подскочат в два раза (вторичное рынок) и в 1,6 - 1,8 раза (первичное)
Не делай из мухи слона :-) Мудрец (13772) 15 лет назад
Я не из Казахстана, но цены там реально упали почти на 100%, на недвижимость, и еще продолжают падать.
Tatiana Putilina Мудрец (12415) 15 лет назад
Цены на квартиры снизились в два раза, а на дома с земельными участками остались на прежнем уровне. Объемы строительства сократились, соответственно упали цены на строительные материалы