Как научится магии белой магии

Можно научиться многому, особенно если есть ДАР или хотя бы способности. Как научиться - искать мастера, учителя. . .Для целителей очень желательно мед. образование. Затем уже можно практиковать в обрасти белой магии... (нужны Знания, опыт, лицензия).

в хогвартс принеси результаты ЕГЭ

жизнь сама научит если это действительно будет нужно.

Не существует понятий "белая и черная" магия. Всё зависит от человека, который этим пользуется.

P.S.
Молотком можно - забивать гвозди. А можно - проломить череп.
Но это не значит, что молотки - "цветные".

ахахах....