Необходимо узнать юридическую обоснованность взносов и выплат в дачное некоммерческое товарищество

Здравствуйте.
Я состою в дачном некоммерческом товариществе вместе с родителями (всего 3 участка) .

В 2013 году мы не оплачивали никаких взносов.

В 2014 из-за перевода всех участников СНТ и ДНТ в республике на энергоснабжение напрямую через Энергосбыт (его вскоре заменит Чита-Энерго) необходимо заключить договора с Энегосбытом, для этого проводилось межевание электроподводящих сетей (где под их ответственность и где под нашу) . Через месяц документ был подготовлен, но мы не можем их забрать, так как не оплачена задолженность по взносам. Только оплачена электроэнергия на начало летнего периода 2014 г. Живём на даче только 3 месяца - с июня по август (пока школьные каникулы у племянницы) .

Крайне подозрительным выглядят расчёты ДНТ по задолженности. Ситуация следующая:

1) Участка 3 - два примерно около 5,5 соток, один около 11,5 соток. Электроэнергия подведена только к одной точке, один счётчик на 3 дома. Целевые за трансформатор требуют за три участка, хотя точка подключения только одна.

2) Все участки приватизированы, но складывается впечатление, что ДНТ хочет взимать за аренду земли. Мы оплачиваем налог на земельный участок самостоятельно в налоговые органы (приходит квитанция одновременно с налогом на квартиру) . В правлении не расписали, откуда берётся сумма членских взносов.

3) Мы не пользуемся вывозом мусора от ДНТ - сами вывозим. Но ДНТ хочет, чтобы мы оплачивали вывоз мусора, "хотя бы с одного участка".

4) ДНТ увеличивает всем членам товарищества сумму задолженности по выплатам - за 2013 год В ДВА РАЗА, за 2014 год - НА 30%. Причём сразу не подтвердила правоустанавливающим документом о том, что имеет право на увеличение суммы задолженности по истечении определённого срока давности.

Даже не берётся в расчёт, что до конца летнего периода (август-сентябрь) 2013 года были сильные перебои с электроснабжением - напряжение редко превышало 200v, в основном держалось 140-180v. У нас плазменный телевизор перегорел. Осенью при переключении на новый трансформатор сперва почти всё, что было включено у дачников, сгорело из-за неверного распределения нагрузки.

Правомерны ли заоблачные взыскания за просрочку выплат, увеличение суммы взносов из-за просрочки и необоснованные платы в ДНТ?

Спасибо.

1. Пусть подводят к каждому участку и ставят 3 ПУ, завтра разосрётесь и начнёте резать друг другу провода.
2. Членские взносы это никак не аренда, это на общие нужды. Их размер утверждается на собрании голосованием.
3. Так пользуйтесь.
4. Шлите их на три буквы, т. е. в суд.
В момент того, когда всё сгорело, необходимо было обратиться к адвокату и взыскать с поставщика электроэнергии материальный ущерб.