Меридиа,ксеникал,тримекс

Савчук Дарья Александровна Мастер (1603), закрыт 15 лет назад
что из этих препаратов наиболее действенно при похуданнии?
Лучший ответ
Наталья Просветленный (35375) 15 лет назад
Я пользуюсь ксеникалом. Если его употреблять регулярно, для целенаправленного снижения веса, то результат будет. Как говорят врачи не меньше полугода надо его пить. По поводу Меридии я слышала, что этот припарат можно употреблять только людям с очень серьёзной стадией ожирения. Т. к. он может привнести множество отложнений. А про тримекс баже не слышала.
Остальные ответы
Ina _______________ Гуру (3898) 15 лет назад
Мы поправляемся из-за того, что съедаем больше калорий, чем тратим. Это аксиома! Самые калорийные в рационе - это жиры. Грамм жира ровно в 2 раза калорийнее 1 грамма углеводов. Это факт. Чтобы похудеть, надо сократить количество поступающих калорий (или увеличить расход энергии - что лучше, но требует огромной силы воли) . Ксеникал позволяет снизить энергетическую ценность съедаемой пищи за счет снижения количество жира - частично он просто выводится из организма, т. е. не превращается в жировые отложения на попе. Если выбрать не очень калорийную диету + ксеникал = возникнет дефицит энергии и организм начнет расщеплять то, что на попе уже успело отложиться за предыдущие годы. То есть похудеть в принципе можно, но это опосредованный процесс и все-таки требует определенной диеты (а то вы жир выведете, а сами углеводов налопаетесь без меры) .
Кстати, в Великобритании этот препарат официально признан как необходимый для страдающих ожирением и таким больным выдается бесплатно.