Наука

Что по вашему мнению представляет из себя Грааль???)

Что по вашему мнению представляет из себя Грааль??? ) Безобидную чашу, или же нечто совершенно важное, что некие общества, подобные Приорату Сиона пытаются скрыть от людских глаз?.. ) Недавно, прочитав книги Дена Брауна заинтересовался таинственными обществами вроде Массонов, Иллюминатов и Приората Сиона.. .

Дополнен

Я так и ожидал, что для вас, дорогая интеллигенция, это будет непосредственно связано с алкоголем:)

Дополнен

По книге ( если вам известно) Граалем так же считают Марию Магдалину ( предположительно жену Христа) и якобы она присутствует на картине "Тайна Вечеря". Существует мнение, что церковь заставила думать что Магдалина ...хм... куртизанка.

по семантике- грааля не существовало. вот попил христос с него- вечной жизни то он не получил. я могу аналогию привести- из сказок- скатерть самобранка... .

"По книге ( если вам известно) Граалем так же считают Марию Магдалину ( предположительно жену Христа) и якобы она присутствует на картине "Тайна Вечеря". Существует мнение, что церковь заставила думать что Магдалина ...хм.. . куртизанка. " да она была куртизанкой, по сути проституткой.... но после общения с христом (она не была его женой) ей были отпущены ее грехи. вообще ее судьба слабо прослеживается. можно судить лишь по косвенным повествованиям.

Христос пил из святого грааля

Огонь.

Существительное м. р. 2 склонения.

Источник: А нефиг в лингвистике ерунду спрашивать

стакан граненый с водкой, и вот ты из него пьешь и не пьянеешь, пьешь и не пьянеешь и водка в нем не заканчивается!!!!