Почему перегревается компьютер и начинает глючить.
Добрый день всем такая ситуация. В декабре будет уже два года как я купил свой компьютер. Проблема в том, что когда я начинаю играть например в World0fTanks на самых максимальных настройках комп начинает греться и через 20-40 минут начинает пищать и жестко глючить. Но прикол в том что он тянет с 40-60 fps это в танках. Также например в играх: Mortal Kombat.Komplete Edition; Hitman.Absolution.Professional Edition; Call of Duty Black Ops II; Saints Row 3; Battlefield 4; Call of Duty: Ghosts; MaxPayne 3; FarCry 3 и т. д.
Повторяю игры тянут на самых максимальных настройках с fps от 30-60.
Перечислю железо:
Видео карта - GeForce GTX 660 Ti 2048Mb DDR5 192 bit
Процессор - AMD FX 8150 3.6/4.2GHz 16Mb
Системная плата - Gigabyte GA-970A-DS3
Оперативная память - 8г
Прошу вас люди пожалуйста помогите, компьютер дорогой, а гарантия закончилась.
Посмотрите какая температура процессора и видеокарты с помощью специальных программ на подобии aida64.
Почистите от пыли системный блок - в том числе радиаторы, кулеры.
Снова посмотрите температуру.
Если процессор выше 65 - 70 градусов под нагрузкой, менять термопасту, если и после замены термопасты будет высокая температура, значит охлаждение паршивое.
Компьютер не дорогой. На таких же деталях можно собрать за 20.000р, если не меньше.
Ситуация банальна. Необходимо всё разобрать и почистить, а так же применить термоинтерфейс к CPU и GPU.