Мошенничество вконтакте
я помогала людям найти вещи и закзать которые они ищут на странице вконтакте по продаже одежды.
это не бренд т. е магазин только интернет . и то это посредник. заказывают с алиэкспресс, таобао, ебэй.
о том что нельзя предлагать людям заказать вещи не у админа группа, не написано.
денег я не брала.
и не представлялась админом группы.
мне написали что это мошенничество
и мол отдадут скрины сообщений к адвокатам, юристам.
вопрос: имеют ли они право?
и могу ли я понести наказание?
если помогали заказать, значит имели с этого что -то, соотв. можете понести, если юристы грамотные будут
Сомнительно. Корыстного мотива нет, значит и мошенничества нет
Забейте и больше не участвуйте больше в этом. Они видимо деньги перевели и ни ответа не привета. Если сайт мошеннический то проведут проверку на причастность.
обязательно
Предлагать заказать у кого-либо вещи, конечно же, не запрещено. Но если в ваших действиях будет выявлен состав любого деяния, предусмотренного Особенной частью УК РФ, то привлечь к уголовной ответственности Вас просто обязаны