По чему гориллы не превращаются в человека?

Национал-большевик Профи (908), закрыт 10 лет назад
Ну хотя бы в австралопитека, эректуса или на худой случай в неандертальца?

Куда исчез этот процесс?

Многие обезьяны слазят с пальм и не эволюционируют!
Дополнен 10 лет назад
Вы посмотрите на этого пиаршика с первого комента он по ходу не эволюционировал до конца)))
Дополнен 10 лет назад
Странно атеист против атеизма.. . деградация на лицо))
Лучший ответ
Сергей Никитин Мыслитель (6836) 10 лет назад
Да потому, что Дарвин предложил людям то, что они могли бы переварить, своим скудним мозгом. А совсем не то, что понять умом сложно! Надурил мир, сорвал куш и был таков! Хорош да?
Остальные ответы
ERDETREU Искусственный Интеллект (208231) 10 лет назад
Это продолжается сотни тысяч лет. И для этого нужно давление естественного отбора. А ты думал, что горилла, по факту эволюции, должна родить разумное существо за одно поколение?

Ну, дурачок так дурачок.) )

Андрей ® Оракул (91151) 10 лет назад
ниша уже заполнена. угадаете кем?
NobodyKnows Профи (781) 10 лет назад
ахах забавно, что тебя это так интересует)))
Евгений Римский Профи (546) 10 лет назад
Процесс никуда не исчез. Гориллы пошли по другой ветви эволюции. У эволюции нет определённого "правильного" направления, есть случайные мутации, естественный отбор. А уж какой вид станет доминирующим — воля случая.
Юлия Шевнина Мыслитель (5441) 10 лет назад
Потому же, почему Земля не превращается в Марс. Вообще, горилла (согласно современным научным данным) - не предок человека, а параллельная ветвь развития обезьян. То есть, она, образно (!) говоря, скорее нам троюродный брат, нежели отец.
Степан Верунец Искусственный Интеллект (237107) 10 лет назад
Вооот, соображаешь. Наконец-то, хоть кто-то начал головой думать)
Shalafi Мудрец (15038) 10 лет назад
А нафиг им это надо? У них всё есть им всё доступно. У них нет на это необходимости.
Котямба Нео Просветленный (36535) 10 лет назад
Они не предки наши, а братья и сёстры.
В семье не без урода - это про человека.
Jonick Гуру (3332) 10 лет назад
Британские гориллы задают тот же вопрос про человека.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328582) 10 лет назад
Вы когда читать и исследовать начнете науку, чтобы не писать тут глупости! ? Человек не произошел от обезьяны, он произошел от одного с ним предка, примата!
ВС Просветленный (29315) 10 лет назад
Не только гориллы:

«...Это соответствует обширному исследованию, проведенному Лондонским геологическим обществом и Английской палеонтологической ассоциацией. О его результатах профессор естественных наук Джон Н. Мур сообщил следующее: «Около 120 ученых — все специалисты — составили монументальный труд, состоящий из 30 глав и более 800 страниц, чтобы представить палеонтологическую летопись приблизительно 2 500 групп растений и животных.. . Показано, что каждая основная форма или род растений и животных имеет свою собственную, отличающуюся от всех других форм или родов историю! Группы растений и животных в палеонтологической летописи возникают внезапно.. .

Когда киты, летучие мыши, лошади, приматы, слоны, зайцы, белки и так далее появляются впервые, они так же разнятся, как и в настоящее время. От общих предков нет и следа, не говоря уже о связи с каким-нибудь предполагаемым родоначальником из пресмыкающихся» . Мур добавил: «В палеонтологической летописи переходные формы не нашлись, скорее всего, потому, что ископаемые переходные формы вообще не существуют. Вполне вероятно, что переходы между родами животных и/или переходы между родами растений никогда не происходили» 34.

Should Evolution Be Taught?, 1970. New Scientist, «Letters», 1983
Max Planck Ученик (157) 10 лет назад
Смотря с кем сравнивать :)
Атеизму нет Искусственный Интеллект (115974) 10 лет назад
Вы веруны, уничтожили индейцев, аборигенов австралии, а тут обезьяны позволившие молиться яхве? Не смеши.
Анна Тюрина Ученик (103) 10 лет назад
А почему коты не превращаются в осьминогов?