Ваз 2112 2007г. в. вопрос следующий

Ваз 2112 2007г. в. Еду я сегодня, никого не трогаю, 1-2-3 передача после поворота, и тут машина начинает тормозить когда жму на газ (это не шутки) , на приборной панели загорелись масленка и аккумулятор, а на тахометре обороты упали до нуля, во всяком случае стрелка так показывала. я остановился, заглушил мотор, завел по новой- еще раз такое повторилось. но после 2 попытки все стало работать исправно. подскажите пожалуйта ваши мысли на этот счет. всем огромное спасибо.
P.S. Грешу на сигнализацию. (охранную система авто, ) Или Электронный блок управления автомобилем ("мозги").

всё что угодно от контакта в замке и до расположения звёзд.
ошибка должна остаться в памяти контроллера, диагностика покажет причину

--------------------------------------------------------------

Алена Райнбагина Знаток (431) 2 минуты назад
может генератор?

авто без генератора проедет 200км на аккумуляторе

Причин может быть масса (явно электрика) , тебе только диагностика поможет, так не угадать

может генератор?

Похоже на замок зажигания...