Третья волна мобилизации-а куда уже делись первые две? Дезертировали и разбежались? Это правда что ежедневно 3тыс бегут?
На Украине началась третья волна мобилизации. Первые две мобилизационные волны прошли в феврале-марте. Но на этот раз все гораздо серьезнее. Точнее, печальнее. Принятый Радой закон об увеличении призывного возраста позволяет понять истинные масштабы "мероприятия": 50 лет для рядового состава, 60 — для командного и 65 — для высшего командования. Большинство населения Украины являются военнообязанными и в течение сорока пяти дней пожилым людям придут повестки из военкоматов. Объясняется все просто: терроризм, сепаратизм и военная агрессия России. Только после крушения "Боинга 777" многострадальных малайзийских авиалиний терроризм получил в украинских официальных документах статус "международного". Другими словами, в Новороссии обосновался украинский аналог "Аль-Каиды", для борьбы с которым в ближайшее время должны быть сформированы спецбатальоны пенсионеров. Началась массовая истерия. Всех буйных патриотов, которые горели желанием убивать "колорадов" и "ватников", уже мобилизовали. После трех месяцев проведения "антитеррористической операции" в Луганской и Донецкой областях количество добровольцев резко снизилось. Оказывается, там реально убивают и нет кнопки "сохраниться", чтобы продолжить "героическую борьбу нации".
Зачем понадобилась самая массовая мобилизация всех подряд, если даже военное положение в зоне АТО власть вводить не решается?
Во-первых, несмотря на бравурные доклады министра обороны и начальника Генерального штаба о завершающемся масштабном наступлении на "террористов" (взятие Луганска и Донецка, по их словам, дело нескольких дней или даже часов) , человеческих ресурсов для проведения "операции" катастрофически не хватает. Официальная пропаганда (а это все без исключения СМИ на Украине) в упор не замечает окруженную в районе Изварино армейскую группировку, которая уже почти полностью уничтожена.
Во-вторых, нагнетается атмосфера всеобщего психоза и истерии, что позволяет манипулировать сознанием людей, отвлекать их от очевидных проблем: рост цен на все без исключения, массовые увольнения в связи с остановкой работы предприятий, рост безработицы. Сотрудников госучреждений в настоящее время массово увольняют. Или же отправляют в принудительные отпуска на два месяца без содержания. Тарифы на коммунальные услуги, газ, электричество, водоснабжение выросли в два-три раза. Размеры пенсий и зарплат заморожены. Те, что выплачиваются, — это эмиссионные деньги. Просто НБУ тупо включил печатный станок. Как канализировать растущее социальное недовольство? Правильно, путем призыва "групп риска" в армию, где они будут находиться в постоянном страхе, как скот, который гонят на убой. Тут уже совсем другие приоритеты выходят на первый план — банально выжить и сохранить семью.
В-третьих Яценюк открыто заявляет о необходимости реализации "мобилизационной модели экономики". Что это такое, никто не знает. Но интуитивно все понимают: будут забирать все (ресурсы, счета, производственные мощности, автотранспорт, недвижимость) для "работы на фронт". Построение "эффективной и хорошо вооруженной армии" объявлено наивысшим приоритетом работы правительства и президента.
http://ria.ru/analytics/20140723/1017199443.html
Началась массовая травля беженцев из зоны конфликта. Заместитель киевской городской администрации открыто заявляет, что "Киев не резиновый", и рекомендует беженцам ехать в другие города, где требуется неквалифицированная рабочая сила. В то же время националистические организации, такие как партия "Свобода", захватывают квартиры в новостройках и отдают их крымским татарам. Это же "правильные беженцы", которые пострадали от "агрессии России". Ну а те, кто бежит от украинских войск и карательных батальонов, — "сепаратисты", не желающие работать. Что с ними делать? Правильно, призывать в армию, чтобы они не портили общую картину "единой нации". Фактически мобилизация в настоящее время является формой этнических чисток и преследования инакомыслящих.
В день по три тысячи карателей в крематорий это конечно круто!

Дык их бренные тела по полям разбросаны и гниют потихоньку..
эко навалило