Есть ли толк от маленького софтбокса на улице?

Heyguy Знаток (367), на голосовании 10 лет назад
Будет ли небольшой софтбокс давать мягкий свет, чтобы высветить тени? Ночью лучше софтбокс или зонт для рассеянного света?
Голосование за лучший ответ
Григорий васильев Гуру (2931) 10 лет назад
Смотря что снимать и насколько маленький софтбокс. Желательно софтбокс иметь больше, чем объект съемки. То есть если снимаете портрет, то желательно иметь софт порядка 60х60 см.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но даже небольшой софт, скажем 20х30 см лучше, чем совсем без софта.
Источник: Фотогора
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) 10 лет назад
Толк есть если умеешь пользоваться своим мини софтбоксом
Φωτογράφος Просветленный (33577) 10 лет назад
толк некоторый будет, но как ответили выше - нужно уметь пользоваться. То, что нужно ночью - у вас боюсь нет на это денег и не будет. Кто то занимается стробизмом - но это другая тема.