Посоветуйте что-нибудь из джаза и блюза?
Вопрос к знатокам, меломанам и просто разбирающимся в этом. Посоветуйте что можно послушать из джаза и блюза. Бэнды, оркестры музыканты. Ella Fitzgerald, Louis Armstrong, Benny Goodman, Ray Charles их я уже слушал. Особенно хотелось бы послушать что-нибудь из блюза. Может быть какие-то оркестры? Классиков и современных музыкантов. Можно даже что-нибудь из соула и ритм-энд-блюза (не современные их формы). p.s. Существуют ли русские джаз/блюз исполнители поющие ны русском? Скорее всего я плохо искал но кроме Долиной ничего не нашел.
Орнет Колеман, Джон Колтрейн, Джон Маклафелин, Эл Ди Меола, Майлз Дэвис, Чак Кореа, Джеймс Коттон, Сонни Терри, Сонни Бой Уильмсон, Роберт Джонсон, Миссисипи Джон Харт, Эрик Сардинас, Эверласт, Кеб Мо, Говард Леви, Херби Хенкок
Dizzy Gillespie
А также не забудьте в этот список Луи Армстронга