Зачем люди загорают?

Я имею ввиду не в физическом плане (ходят много по солнцу, работают на солнце и т. п.) , а зачем целенаправленно ложатся на землю/песок/... и ждут пока их кожа немного потемнеет, и так несколько дней подряд, что бы резко не обгореть. Зачем все эти усилия? Самый логичный ответ (на мой взгляд) - стереотип что "так красивее"...Но чем красивее? Чем темная кожа красивее светлой? Ведь что светлая, что темная - просто разновидности цвета кожи, так зачем стремиться к определенной и идти на жертвы - солярии, время пролегания на солнце и т. п. - Почему нельзя просто жить и радоваться? !
Вот парню какая разница, трахать белокожую девушку или немножко потемневшую? !
Девушке какая разница давать белокожему или потемневшому парня?
Если взять в пример самое популярное место для траходрома - клуб, то клуб работает только ночью, а там сильно не отличишь цвет кожи... Хотя может это для маскировки? вы как думаете?

Выделенный меланин повышает защиту организма. И у всех белая кожа с чем ассоциируется? Правильно, с мертвыми

Чтобы быть чёрным как Барак Обама!!!!

хотят кожу изменить

Чтобы красные прыщи не видно было. Но тут главное, чтобы начавшаяся через несколько лет меланома сразу заметна была