Купила Nikon D3000,но не могу начать фотографировать, пишет что объектив не присоединен. Что делать?

Лера Корощенко Ученик (160), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Миша Шумахер Мыслитель (5054) 10 лет назад
Когда крепила объектив на байонет камеры, то недокрутила до щелчка.
п. с. объектив же стандартный 18-55?
Источник: У самого тоже D3000
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 10 лет назад
А объектив-то есть?
Если есть, то проверить чистоту контактов на объективе и аппарате и правильно его поставить (повернуть до щелчка)
Дядя Слава Мудрец (12519) 10 лет назад
Прежде всего, освой матчасть, внимательно изучив инструкцию, Не только ту, которая книжечкой, но и ту, которая на диске. Говорят, что если не ТП - поможет.
Ελενη Искусственный Интеллект (198523) 10 лет назад
Попробуйте снова установить объектив. До щелчка.
Lex VodiK Мыслитель (8755) 10 лет назад
Надо - купить и присоединить объектив.