Почему в ринге рефери в перчатках?

Витя Профи (534), закрыт 10 лет назад
Что в боксе что в М-1. Это имеет под собой какое то практическое применение или считается что это красиво или может что то ещё?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116729) 10 лет назад
Не надо забывать что у бойцов на ринге есть множество ссадин и микротравм и когда рефери в перчатках, то это ещё и забота об их здоровье. Ведь на руках у нас масса микробов и если трогать бойцов голыми руками, то легко можно занести инфекцию. Вот так.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7756) 10 лет назад
чтоб потных дядек не лапать
Виталик Серценко Мудрец (17699) 10 лет назад
они просто еще унитаз чистят