Подскажите, в сотовом телефоне вздулся аккумулятор, как вернуть деньги за телефон

Подскажите, в сотовом телефоне вздулся аккумулятор, телефон на гарантии, но ремонту не подлежит, аналога аккумулятора в продаже нет, в гарантийном талоне написано, что гарантия на аккумулятор не распространяется, есть ли шанс вернуть назад деньги, либо заменить на новый, подскажите, что лучше сделать

Дополнен

Обратились в сервисный центр, нам сказали что помочь ни чем не могут, так как таких аккумуляторов нет у них, и в продаже отсутствуют

Не понятно. Почему телефон ремонту не подлежит? Он в рабочем состоянии или в нерабочем? С магазин или СЦ обращались для проверки качества телефона? Надо все-таки определить, это дефект аккумулятора (тогда не получится обменять или вернуть телефон) или дефект телефона (тогда имеете право и обменять и вернуть) . См ст. 18 закона "ОЗПП"

В течении 14 дней можно вернуть или обменять товар или получить за него сумму. Если больше, то можно отремонтировать по гарантии! (Если есть все документы при покупки телефона, чеки и. т. д. ) Но если ничего нет, то думаю, батарейка не такая уж большая проблема, стоит не дорого.

готовь бабло на новый