собираюсь самостоятельно переустановить винду-что нужно сохранить, чтоб не потерять? и не опасно ли самой это делать?

НАТАЛЬЯ МЕДНИКОВА (УТКИНА) Мастер (1650), закрыт 15 лет назад
и не опасно ли самой это делать?
Лучший ответ
Yr[K]™ Мыслитель (5554) 15 лет назад
впервый раз всегда все опасно особенно когда не знаешь как=)))
долго рассказывать, но если то в google много инфы да там и пошагово рассказывается что как надо делать!!!!
Остальные ответы
Александр ЛиберГ Мастер (1233) 15 лет назад
сохранить нужно то что вам нужно!
на счет опастности.... странный вопрос...
Ля Мастер (1301) 15 лет назад
сохрани фото и данные тебе нужные.... и дерзай... я сама раз 20 уже заливала
Серёга Знаток (299) 15 лет назад
ничего ненужно сохранять винда уже всё сохранила что нужно тебе только осталось форматировать все диски и поставить винду
Yr[K]™Мыслитель (5554) 15 лет назад
му ха ха=))) суицыд обеспечен!!!!
Колесников СергейПрофи (708) 15 лет назад
+1 смертники зло)
Dimmu Stranger Знаток (428) 15 лет назад
если установите правильно то с диском D ничего не случится. . сталобыть перкидывайте на него все важное с диска С.. . начните с "Рабочего стола", потом папка "Мои документы"... зайдите на сам диск С нет ли там чего нибудь.. . можно импортировать закладки из браузера и почту из The Bat... главное - не забывайте пароли от ICQ, e-mail и т. п.
Кирилл Горбунов Мудрец (13484) 15 лет назад
Имейте ввиду, что кроме Винды придется переустанавливать почти все проги
Анничка Старчик Профи (661) 15 лет назад
сохраняйте все не на том диске, на котором сама ВИНДА, лучше на CD или DVD. и ничего не бойтесь
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Снесите на диск или флешку всю нужную, не системную информацию, а также папочку с необходимыми драйверами и дистрибутивами. Так будет надёжней в любом случае. Дальше можно делать практиески что угодно. Потери данных не произойдёт.
Dessa Мудрец (11286) 15 лет назад
это не опасно, но тягомотно, особенно заново потом все настраивать и устанавливать программы.. . сочувствую
может, попробуешь просто откатить реестр?
Vovch Мыслитель (6533) 15 лет назад
тупой вопрос.
что нужно сохранить, чтоб не потерять? ===решать вам.
не опасно ли самой это делать? ===ну если вы даже не имеете б этом представления, опасно наверно.
Пользователь удален Профи (711) 15 лет назад
сохраните ваш аватар. Далее вставляем диск и следуем инструкциям :))
Владимир Мудрец (15910) 15 лет назад
Я переустанавливал винду офигенно множество раз, если утебя лицензия то смело переустанавливай,если пиратка и плохая то на твой страх и риск!!! Держи помощь :
Компакт-диски Windows 2000 и XP
Загрузите ПК с компакт-диска Windows. Получив сообщение Press any key to boot from CD («Нажмите любую клавишу для загрузки с CD»), выполните это действие. (Если перед запуском Windows вы не увидите данного сообщения, перезапустите компьютер, нажмите указанную на экране клавишу для входа в Setup — программу первоначальной установки параметров — и измените порядок загрузки таким образом, чтобы CD оказался на первом месте.)
Когда покажется приветственный экран Welcome to Setup, нажмите . Опция R (repair) переносит вас в восстановительный модуль (Repair Module), что полезно, если ОС не хочет загружаться. Вскоре вам будет выдано сообщение о том, что Windows на вашем компьютере уже установлена. Теперь нажмите либо R, чтобы выполнялось восстановление, либо , чтобы проводилась полная переустановка системы с удалением старой версии. Для полного восстановления выберите раздел C: и нажмите . Получив предупреждение о том, что операционная система находится в этом же разделе, нажмите клавишу C (латинское). Будучи спрошенным о предпочтениях для указанного раздела, выберите вариант Leave the current file system intact (no changes) — «Оставить существующую файловую систему без изменений». Прочитав сообщение о том, что папка Windows (или папка Winnt в случае Windows 2000) уже существует, нажмите клавишу l («эль»), чтобы удалить ее и создать новую. Далее следуйте экранным указаниям. Когда инсталляционная программа спросит имя, введите temp.
По завершении установки система загрузится в Windows и вы будете зарегистрированы в ней как пользователь по имени Temp. Если экран будет невразумительным, переустановите драйвер графической платы.
При переустановке Windows XP переходите далее к разделу «Инструкции, общие для Windows XP и 2000». В случае переустановки Windows 2000 выйдите из системы в качестве пользователя Temp и снова войдите в нее как Администратор. Теперь еще раз проделайте это. Откройте Проводник и отправляйтесь к папке C:\ Documents and Settings. Одна из ее подпапок будет называться «Администратор», а другая — как-то наподобие Администратор.имя-компьютера.
Теперь укажите опции «Пуск•Программы•Стандартные•Командная строка». Введите последовательность cd «\documents and settings» и нажмите . Далее введите xcopy администратор\*.* администратор.имя-компьютера /s /h /r /s, подставив вместо переменной «имя-компьютера» последнюю часть имени этой папки в Documents and Settings. Потом нажмите и, будучи спрошенным насчет того, нужно ли переписывать файлы или папки, выберите ответ a, чтобы они все были переписаны (All).
Если ранее имелись какие-либо другие пользователи помимо Администратора, то продолжайте действовать, как сказано в разделе «Инструкции, общие для Windows XP и 2000». В противном случае раскройте Проводник и убедитесь, что ваши файлы данных находятся там, где следует. Затем отправляйтесь к приложению «Пользователи и пароли» (на Панели управления) и удалите учетную запись Temp, прежде чем переходить к разделу «Завершение работы».
Инструкции, общие для Windows XP и 2000
Откройте Проводник. Выделите диск C: (возможно, вам придется нажать на Show the contents of this folder («Показать содержимое этой папки»)). Щелкните на правой створке окна Проводника и задайте опции «Создать•Папку». Присвойте новой папке какое-нибудь наглядное имя, например oldstuff («старые материалы»). На левой створке выберите папку Documents and Settings. В ней должны содержаться подпапки для каждого из пользователей, имевших доступ к ПК при предыдущей установке, плюс папка Temp и еще несколько других. Переместите папки, названные именами прежних пользователей, в oldstuff.
Линкольн Спектор
Теперь укажите опции «Пуск•Панель управления•Учетные записи пользователей» («Пуск•Настройка•Панель управления• Пользователи и пароли» в Windows 2000). Создайте учетные запи
Сергей Мышенков Знаток (377) 15 лет назад
Ну вот, всё сказано.. . Хочешь научиться-учись! Дорогу осилит идущий.
Идущий не спеша.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269379) 15 лет назад
Ты умница, мне не чего добавить к сказанному. Выражаю своё восхищение, твоим смелым поступком. Потратишь день, в итоге в будующем сэкономишь и время на вызов спеца и лове, а дерут они волки, мама не горюй, плёвое дело установить винду, а просят до 500 руб, не за что.
Удачи, Наталья!!!
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 15 лет назад
Опасно. Может повредиться ваш моск.
Виталий Почобут Профи (557) 15 лет назад
нефига неопасно мне 13 и я уже 44 раза переустановил винду а на страховку сделай образ системы это можно делать в мульти загрузочных дисках