Стоит ли брать мтс модем

Живу на дальнем востоке (О. Сахалин) и пользуюсь мегафон модемом E173 скорость отстойная (Звонил оператору, ничем он не помогал, лумаю это из-за перегрузки сети мегафон), хочу попробовать купить мтс, там и скорость при ограничении в 2 раза выше мегафона (128кб/с у мтс, а у мегафона 64 кб/с) и у него сеть загружена поменьше
,посоветуйте, стоит ли брать мтс модем, а если стоит, то какую модель лучше брать, не очень дорогую.

Дополнен

Вы говорите бери, если можете, то посоветуйте какую модель

на алиекспресс приобрети универсальный и не привязывайся к оператору

бери ёту.
у оператора yota 4g только 3 модели, че там выбирать...

Стоит