сера в ушах

Наташа Басенко Ученик (109), закрыт 15 лет назад
1-с детства помню каждое утро чищу уши, а после родов по 2 раза на день чищу, почему стало больше
2-у старшей дочки день не почищу, то на след по 2 полочки разходую, так много серы
3-это наследственное? и почему так много
4-может что с ней выводится из организма и надо пить вит. или микроэл
5-знакомая сказала, что якобы зашлакован оргнизм, но у детей то откуда?
Лучший ответ
Владимир Мастер (1159) 15 лет назад
Механизм образования серы в ушах: Когда человек жует, то происходит надавливание на железы, которые выделяют серу. Количество выделений серы зависит только от индивидуальных особенностей организма. Тут одно из двух: : либо много жуете :-) , либо это Ваша особенность от которой никуда не деться.
Остальные ответы
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
у каждого организма своя особенность, проконсультируйтесь с лором. количество серы не зависит от того как часто вы их чистите и от зашлакованости организма тоже
Источник: медицинское образование
Полное счастье))) Просветленный (44872) 15 лет назад
сходите к ЛОРу, у моей подруги у мужа и обоих сыновей сера просто так не чистится, образовывается в пробки, удаляют в поликлинике.
VIVASAN - Moscow Мудрец (14042) 15 лет назад
Не понимаю, что вас так все это беспокоит? !
Для здорового организма - НОРМАЛЬНО, что в ушах есть сера.
Она должна вытекать из ушной раковины. Поэтому чистят уши на глубину не более 1 см.
Для профилактики застоя серы в ушах могу предложить очень эффективный, комфортный и безопасный продукт на натуральной основе швейцарского производства.
Источник: Аннотация к продукции от производителя - швейцарской фирмы.