Из-за чего могут отставать наручные ( кварцевые) часы на 5 минут в сутки? Батарейку неделю назад новую поставил.

Купил часы. Поставил новую батарейку, а они отстают в сутки на 5 минут. Сколько будет стоить что бы мастер сказал причину ? ( цены если знаете то я из Беларуси) сколько будет стоить диагностика ?

чтото с тактовым резонатором как вариант можно поменять

ну чё трудно покутить А они не ремонтнопргодны

да кварц скорей всего безымянный, нормальный кварц взять к примеру с нерабочих, но работающих нормально раньше часов.

Намагничивание. Телевизор, сотовый, колонки.