Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а про что фильм "28 недель спустя"?

Sabrina Nazirova Ученик (81), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
AliceAsteri Гуру (4941) 10 лет назад
Это как 28 дней спустя с зомбями и постапокалипсисом, только с момента действия первого фильма прошло 28 недель, люди более-менее организовались в большую группу, но разумеется, это было недолго, хехе XD
Номад Мастер (1594) 8 лет назад
Сюжет

Осторожно, текст может содержать спойлеры!
Прошло шесть месяцев после превращения жителей Лондона в беспощадных зомби-убийц. Не попасть под воздействие страшного вируса почти никому не удалось, но все же некоторые люди выжили. В их числе – мужчина по имени Дон. Спасаясь, он был вынужден оставить свою, еще живую, супругу Эллис. Их дети, Тэмми и Энди, в это время были в другой стране.
Вернувшись в Лондон, отпрыски Дона узнают, что американские военные создали в одном из районов столицы зону, где разместили всех здоровых людей. Там они и нашли своего отца. Ребята решают пробраться в свой дом, чтобы хоть что-то узнать об Эллис. Воплотив план в жизнь, они находят дома свою живую и здоровую маму. Американские солдаты забирают их обратно в зону, на этот раз – вместе с женой Дона.
Но Эллис – бессимптомный носитель вируса. Когда об этом узнает руководство американской армии и решает уничтожить ее, становится уже слишком поздно. Дон через поцелуй заражается вирусом, лишает жизни свою супругу и, покинув безопасную зону, убегает в город.
Мужчина кусает всех подряд, а американцы то и дело уничтожают новых зараженных. Энди и Тэмми удается покинуть опасную зону и не стать жертвой зомби или военных. Им помогают биолог Скарлетт и сержант Дойл. Последний через некоторое время погибает в огне, а остальным удается попасть к метро. Там их находит Дон. Он убивает Скарлет и кусает своего сына. Тэмми приходится застрелить папу.
Зараженный, но с виду вполне здоровый Энди вместе с сестрой добирается до стадиона. Там их находит мужчина по имени Флинн, который не знает о том, что дети – бессимптомные носители. Он берет их с собой и решает ехать во Францию.
Через 28 дней в Париже повторяется печальная лондонская история. Зараженные французы превращаются в зомби, а здоровые люди пытаются выжить и зовут на помощь.