Как добраться до места захоронения Михаила Горшенёва на Богословском кладбище?

Дарья Шарапова Ученик (70), закрыт 10 лет назад
Желательно от станции Лесная, ну или от Площади Мужества. Есть ли трамваи, автобусы, маршрутки и т д до кладбища?
И как найти сам памятник Михаилу на кладбище?

Кто знает, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
futctmanka Оракул (52154) 10 лет назад
А про какой город? в каком городе это?

Прах солиста группы «Король и Шут» Михаила Горшенёва захоронили на 18-м участке Богословского кладбища Санкт-Петербурга — в непосредственной близости от могилы легендарного музыканта Виктора Цоя.

— Прах Горшенёва захоронен на главной аллее — Братской дороге, в 150 м от деревянной церкви во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна, — сообщили «Известиям» в администрации кладбища.

Похороны Горшенёва прошли 1 августа, прощание с ним состоялось 22 июля.

«Он захоронен на главной аллее, рядом с могилами многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев. Мы понимаем, что многие хотели бы прийти и попрощаться с ним, но очень просим, по возможности, немного повременить с этим — это просьба группы и родных Михаила» , — говорится в официальном сообщении «КиШ» .

Тело Горшенёва нашли его друзья 19 июля в трехэтажном коттедже на улице Озерной на окраине Петербурга. Этот дом музыкант снимал. Там же на месте были обнаружены инсулиновый шприц и столовая ложка.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554795#ixzz39eqrJupT