Отпуск мечты
+1Что можно использовать вместо походной газовой горелки для кипячения воды?
По некоторым причинам не хочу везти с собой на природу горелку с газовым баллоном. Какие ещё (кроме костра) есть способы вскипятить небольшое количество воды (на кружку чая) ? Тепловые свечи? Топливо для фондюшниц? Ещё что-то? Желательно, чтобы грелось не очень долго, чем быстрее, тем лучше.
а костер никак?
сухое горючее, Консервная банка+парафин и щепки, Жидкость для розжига+кусок красного кирпича по размеру посуды (можно и керосин, но не бензин )
А вообще-то все зависит от длительности похода и возможностей, я ориентируюсь по обстоятельствам....