Как определить какую температуру выставить в холодильнике с NoFrost без нумерации температуры?
Купили холодильник с отдельной морозилкой Бош с NoFrost. Морозилка настраивается от -16 жл -24 с шагом в 2 градуса, в холодильной камере регулятор по часовой Холод (написано по-английски) и против - eco (как перевести правильно, не знаю) . В инструкции написано, что завод рекомендует в морозилке поставить -18, а в холодильной посередине (середина между холодом и eco, цифрами не указано, причём середина считается если смотреть на циферблат часов - 9 часов, холод - 1 час, eco - 5 часов) . По умолчанию регулятор стоял именно посередине. Сегодня, видимо, из-за частого открытия дверей или из-за жары (особенно во время готовки) в холодильной камере влажности немного больше, стёкла запотевшие как, чем в морозилке. Поэтому я немного повернул регулятор чуть-чуть в сторону холода (10 часов-11 часов если смотреть на циферблат) . Поэтому вопрос - как оптимально настроить температуру и сколько градусов означает eco и холод?
И ещё - после того, как талая вода потечёт в испарительный поддон, нужно ли будет как-то выливать оттуда воду или оно испарится? И может ли произойти так, что вода может перелиться через край поддона? Поддон находится снизу сзади, причём этот маленький поддон никак не вытащить.
Спасибо!
Поставь в соответствии с инструкцией. Регулировать там обычно ничего не надо, но если хочется - можно немного покрутить, летом похолоднее, зимой - потеплее. Поддон выливать не надо, на то он и испарительный.
большой текст, давай, до свидания....
термометр положи во внутрь и дерзай