Монитор Samsung SyncMaster 931 bf 19'' мигает кнопка включения

Владимир Толстопузов Ученик (159), закрыт 10 лет назад
Проблема такая: переустановил Windows после скачка напряжения, всё установил (драйвера обновил на всё: звук, видео, сетевая, в общем на всё). Сделал перезагрузку - начал работу, как обычно, но поработав ещё пару часов произошёл ещё один скачок напряжения и компьютер перезагрузился и при включении издал очень сильный звук, на подобии, когда перегревается процессор. Компьютер выключил, подождал, загрузил снова, но при этом на мониторе выписало всего лишь "проверьте сигнал кабеля" или и вовсе просто мигает кнопка включения, когда как. Смена кабеля, отключение - подключение видеокарты, оперативки не помогло. В чём может быть проблема?
Дополнен 10 лет назад
Видеокарте нет ещё и полугода
Лучший ответ
Ved Мастер (1729) 10 лет назад
возможно проблема не с монитором а с видеокартой, проверьте сначала видюшку, а уж потом за монитор возьмитесь, если на экране монитора плавает табличка нет сигнала то монитор в 99% рабочий
Остальные ответы
Андрей Иванов Мастер (1527) 10 лет назад
Полетела или видео карта или мат плата
Hellusi Мыслитель (6727) 10 лет назад
Похоже внутренности системного блока уехали на тот свет почти в полном составе. Компьютер надо защищать от перепадов.