площадь поверхности куба равна 54 см2 . чему равна длина его ребра .

я всегда остаюсь собой Ученик (112), закрыт 10 лет назад
помогите люди! целый час бьюсь решить не могу !!!плиииииз !*****
Лучший ответ
Данила Соколов Гуру (2643) 10 лет назад
площадь поверхности куба равна сумме площадей шести его граней, т. е. площади квадрата со стороной H умноженной на шесть. Площадь поверхности куба равна: S=6 H^2
54=6*X^2 ; X=3
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (339959) 10 лет назад
Целый час считать количество граней куба и по площади одной грани искать сторону квадрата ???))))

Хотел помочь, но не люблю когда врут....
Александр Хейнонен Оракул (78382) 10 лет назад
Прямоугольный параллелепипед,
все грани которого - квадраты, называется кубом. Все ребра куба равны, а
площадь поверхности куба равна сумме площадей шести его граней,
т. е. площади
квадрата
со стороной H умноженной на шесть. Площадь
поверхности куба равна:

S=6 H2

54=6*X^2

9=X^2

X=3