Когда опустеют ваши холодильники... через месяц год 10 лет. Карабахский конфликт 20 лет Кипр 35 лет Крымский 100 лет ..?
В самой середине лета исполнилось ровно 35 лет с официального начала кипрского конфликта: 15 июля 1974 года офицеры греческой военной хунты организовали на острове Афродиты военный переворот и свергли тогдашнего президента страны, архиепископа Макариоса. Турция сразу почувствовала, что дело идет к присоединению острова к Греции, и уже 20 июля высадила на его северной части свой 40-тысячный армейский контингент. Остров раскололся на турецкую и греческую части и продолжает оставаться расколотым до сих пор.
Устрицы, пармезан, хамон серрано, фуа-гра и лосось - вот список продуктов, которыми россиянам нужно запастись в ожидании очередной (холодной) войны, значительно отличается от традиционного «соль, мыло, свечи» , который, кажется, российские бабушки помнят на генетическом уровне. Однако, как видно, условный рефлекс остался все тем же: после двух десятилетий беспримерного съестного изобилия и утонченности москвичи вдруг вспомнили о том, что полки продуктовых магазинов могут опустеть.
Богатые и успешные русские заказывают последнего на сегодня лаврака и со всей полнотой осознают, что случилось нечто непоправимое — для контрабандной перевозки сыра «Виола» финской компании «Валио» , импортировавшей свою продукцию в РФ с 1956 года, а 8 августа этого года закрывшей производство масла и сыров в России, им остается лишь ждать постройки подземных туннелей (похожих на те, которые соорудили в Газе) под границей с Финляндией. Игры закончились, украинская война, которая до этого момента в глазах многих походила больше на некий захватывающий фильм, ворвалась в дома и холодильники каждого.
Высокому рейтингу популярности Путина ничто не угрожает, по крайней мере до тех пор, пока на грани банкротства не окажутся рыбные рестораны (импортирующие 90% используемых продуктов) и элитные супермаркеты. Однако моцарелла и креветки — это лишь верхушка айсберга. Россия не производит достаточного количества продовольствия надлежащего качества, и, помимо того, что около 40% готовых продуктов питания ей приходится импортировать (в основном из стран, против которых недавно были введены санкции) , за границей она также закупает многие базовые ингредиенты (от мяса до молока) для производства изделий с пометкой «Сделано в России» .
Большая часть русских торжествует, Facebook переполняют комментарии типа «будем есть крапиву, но не прогнемся под Запад» ,
Самый минимум содержимого холодильника, продлевает жизнь
Набитый же до отказа, делает зависимым от таблеток и медиков )))
К тому же если не кормить "заокеанских" производителей доллара, в принципе можно победить голод.
Хотя наряду с этим, идея золотого миллиарда мне кажется совсем неплохой)))
МНОГОБУКАФФ.
Зашибись- у русских на столе "Устрицы, пармезан, хамон серрано, фуа-гра". Не перепутали? У русских на столе СВОИ яблочки и своя еда