Пешеходные переходы сейчас часто красят не только в белый, но и в жёлтый цвет. Это что, изменения в ПДД? И для чего это?

Игнат Просветленный (21180), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Кошелева Просветленный (23659) 10 лет назад
Это не изменение правил ДД. Это делается для того, чтобы пешеходные переходы стали более заметными.
Остальные ответы
Yendor Мудрец (10106) 10 лет назад
Если чисто желтая разметка то это временная разметка. Сейчас часто встречается бело-желтая зебра. Она просто более заметна водителю.

Дьявол с нимбом Мастер (1919) 10 лет назад
хоть как-то привлечь внимание водителей, в Белоруссии так уже давно