Киномания

Шумит гитара подключенная к компбютеру

Компьютер не заземлен т. к. заземления в розетке нету а к батарее
цеплять не хочется. Гитара шумит меньше когда хватаю за струны (это
объясняет проблемы с землей) НО раньше не шумела, хотя компьютер все
также бился током. НА ЧИСТОМ ЗВУКЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, шумит только с
гитар ригом или роксмитом и эффектами. Комбика нету, проверить не на чем
кроме компа. В приступном шуме подозревается также гнездо линейного
входа (хотя микрофонный не спасает) . Звуковуха встроенная, может гнезда
просто раздолбал. Может кабель или джеки (они немного телепаются на
кабеле хотя и менял) .
Еще например многие говорят что компьютеры не
заземляются. Да и опасно, да батарею нельзя а на ноль не хочется
спалить. Что делать? Почему раньше не шумела? И как убрать шум?

Вообще --1000 причин по которой она может шуметь

Нойзгейт поставь в риге