Центр удовольствия наш? (+)
Фиг с ними, с тупыми демотиваторами на Кличко и Яценюка. Вопросы вкуса не обсуждаются. Фиг с ними, с постоянными сборами денег, лекарств и камуфляжной одежды для детей–сирот Донбасса. Фиг с ним, с Макаревичем, который в мягком варианте предстает «приспособленцем» , а в жестком – «предателем» и «шакалом» .
Что бесит больше всего – так это постоянные обиженные завывания в сторону «пиндосов» и «гейропейцев» . Чего ни коснись, у них всё время то «мозг отсыхает» , то негров линчуют. Даже статья о том, как европейские миссионеры лютовали в Латинской Америке в период конкисты, побуждает к выделению пены: «У нас Иван Грозный всего 10000 казнил и замучил, а ихняя Инквизиция – 300000! И эти люди еще будут нас чему–то учить!!! »
Да, у этих людей есть чему поучиться. Например, тому, как своими руками создать государство с работающими институтами и развитым гражданским обществом, которое берет на себя ответственность за настоящее и будущее потомства, а не перекладывает ее на плечи (или в карман) проходимцев. Можно поучиться тому, как стирать границы на континенте во имя всеобщего экономического благоденствия, а не ради того, чтобы разжечь братоубийственную захватническую войну. И, главное, стоит научиться умению не забывать свое темное прошлое, сознательно осуждая его и отказываясь от его сомнительных достижений.
«Развратные гейропейцы» , породившие Гитлера и Священную Инквизицию, не дрочат на их заслуги в отличие от нас, по сию пору превозносящих Ивана Грозного и Иосифа Сталина. «Тупые пиндосы» контролируют своих представителей в органах власти, а не гнут перед ними спины в холопских поклонах. «Проклятые западники» во всем преследуют свои меркантильные интересы, и потому стремятся сохранить мир на своей земле, — в отличие от нас, готовых пожертвовать даже хлебом насущным ради чужих воинственных миражей. Да, пусть лучше они учат нас человеческому общежитию, чем мы будем навязывать им свою «духовность» и «традиционные» «ценности» , на поверку оказывающиеся мракобесием и бессмысленной конъюнктурщиной.
Западные ценности вполне конкретны и осязаемы. Западный патриотизм не ставит знак равенства между любовью к родине и верноподданичеством. Достижения западной цивилизации создают комфортную среду во всем мире — даже в третьем, даже в самом отсталом. А у нас, разваливших образование, производство, науку и прочее в пользу нефтяной ренты, сохранились только фантомы: патриотизм навскидку, духовность напоказ, понты на экспорт и головной мозг навынос.
#Крымнаш – это не политическая позиция и не точка сборки официальной идеологемы. Это центр удовольствия, нащупанный в коллективном бессознательном умелыми ручками политтехнологов и профессиональных пропагандистов. Все эти «не скучай по «Свале» , ведь есть «Савушкин продукт!» , все эти «я защищал Отечество в пяти горячих точках, а Макаревич – шакал и предатель!» , все эти «ну да, мы, значит, плохие, а европейцы прям все такие честные и искренние! » с взаимными лайками, вербальным подмахиванием и хоровым подпёздыванием – это неустанная стимуляция центра удовольствия. Маленькой пимпочки в мозгу, которая отключает рациональное мышление и на короткий промежуток времени приводит в экстаз.
ниасилил многа букафф
1) много текста средней паршивости
2) могу поспорить что не твое, а честно стырено с просторов интернета.
так что - слив не защитан.

Много бреда в этом МНОГАБУКОФФ...
Западные ценности) ) да не смешите. это не актуально уже лет 10 по меньшей мере. сегодняшний запад идёт семимильными шагами к исламизации в обществе, упадку экономики и старению. чтоб понять это надо тут жить, а не слушать слащавые передачки савика шустера о том как хорошо там где вас нет.